Кто лечит трихотилломанию?

Трихотилломанию лечит квалифицированный специалист по трихотилломании на русском языке. Программа лечения трихотилломании доступна онлайн.

Трихотилломания – это психическое расстройство, характеризующееся непреодолимым желанием выдёргивать собственные волосы. Лечение трихотилломании требует, прежде всего, несложной ментальной работы человека с этим расстройством под руководством тренера-специалиста по трихотилломании. До недавних пор с лечением трихотилломании лучше всего справлялись специалисты по когнитивно-поведенческой терапии. Однако в последние годы, была выработана технология лечения трихотилломании за счёт изменения подсознательных процессов, которая показала в разы лучшие и быстрые результаты.

Но если у человека были выявлены дополнительные психологические расстройства, перед лечением трихотилломании может потребоваться и помощь психотерапевта или даже психиатру. Психотерапевт может помочь пациенту разобраться с эмоциональными проблемами, которые могут способствовать развитию трихотилломании. Психиатр же может назначить лекарства, такие как антидепрессанты, если пациент страдает от депрессии, тревожности или других психических заболеваний, которые могут способствовать трихотилломании.

Важно понимать, что лечение трихотилломании потребует усилий и со стороны человека, который ей страдает. Но метод изменения подсознательных процессов не сложен, подходит детям от 10 лет и быстро работает.