Как избавиться от ТТМ?

Как избавиться от ТТМ?

Как избавиться от ТТМ (трихотилломании)? Это вопрос, который мучает многих людей, страдающих от этого расстройства и их родных.

Ещё недавно самым эффективным методом лечения являлась когнетивно-поведенческая терапия. Но 10 лет назад благодаря прорыву в изучении подсознательных процессов была разработана программа лечения трихотилломании, методом перепрограммирования подсознания. В отличии от когнетивно-поведенческой терапии, которая учит контролировать тягу вырывать волосы, метод перепрограммирования подсознания позволяет просто избавиться от тяги вырывать волосы на голове навсегда!

После того, как метод помог мне самой и я поняла, что нет русскоязычных специалистов, которые им владеют, я приняла решение принести его и в русскоязычное пространство и пошла учиться. Метод не имеет вредных побочных эффектов. Напротив, люди прошедшие программу замечают значительное улучшение и в других областях своей жизни.

Меня зовут Миронова Александра, и я являюсь первым русскоговорящим специалистом по ОКР, специализирующимся на лечении трихотилломании. Я прошла обучение на специалиста по трихотилломании с последующей практикой в Голландии. Я учу людей как перепрограммировать своё собственное нежелательного поведения на подсознательном уровне. Перепрограммирование своих подсознательных процессов – навык, который поможет не только избавиться от ТТМ, но и будет полезен во многих других областях жизни.

Как это работает? Сначала я помогаю людям найти триггеры их трихотилломании и затем учу перенаправлять свои действия на более здоровые и конструктивные пути. Я работаю на результат и даю гарантии.

Свяжитесь со мной уже сегодня, и мы начнём работу над вашим будущим в ближайшее время!

Избавьтесь от ТТМ уже в ближайшее время!

Если вы или ваш ребёнок страдаете от трихотилломании, не отчаивайтесь! Вы сможете избавиться от этого расстройства, и вновь полноценно наслаждаться жизнью.

Полностью избавиться от ТТМ самостоятельно без помощи специалиста удаётся единицам. Трихотилломания, как и любая другая привычка, находится в части мозга, отвечающей за подсознательные процессы. И не многие умеют самостоятельно влиять на свои подсознательные процессы. Но это легко сделать под руководством специалиста по трихотилломании.

Из других методов борьбы с трихотилломанией, которыми можно воспользоваться можно выделить:

  1. Психотерапия показана в качестве дополнительного инструмента при наличии осложнений ТТМ: депрессии, тревожности или подавленности. Психотерапевт может помочь идентифицировать причины и триггеры, которые вызывают желание выдёргивать волосы, и разработать стратегии управления поведением.
  2. Фармакотерапия: в некоторых случаях врачи могут назначить медикаменты для уменьшения симптомов ТТМ. Некоторые лекарства, такие как антидепрессанты и анксиолитики, могут помочь справиться с тревогой, которая может усиливать симптомы ТТМ.
  3. Релаксационные техники: такие как йога, медитация, глубокое дыхание и прогрессивная мускульная релаксация, могут помочь справиться со стрессом и тревогой, что может снизить желание выдёргивать волосы.
  4. Помощь от близких: поддержка и понимание от семьи и друзей могут быть очень важны для людей, страдающих от ТТМ. Они могут помочь контролировать и отслеживать поведение, например, напоминая не выдёргивать волосы в присутствии других людей.
  5. Изменение поведения: многие люди с ТТМ замечают, что изменение своего поведения помогает им управлять симптомами. Например, носить перчатки или обернуть палец лейкопластырем, чтобы предотвратить выдёргивание волос.

Но в отличии от работы над изменением подсознательных процессов, данные методы показали значительно более низкую эффективность. Поэтому важно найти профессионала, который имеет удачный опыт в помощи в избавлении от ТТМ. Лучшие результаты показала за последнее десятилетие голландская программа лечения трихотилломании. Она настолько эффективна, что позволяет гарантировать результат.