Лечение трихотилломании гипнозом

Лечение трихотилломании гипнозом

Вырывание волос является одним из самых неприятных расстройств, которое негативно влияет на качество жизни. Часто это приводит к утрате уверенности в себе, социальной изоляции и другим психическим проблемам.

К счастью, существует программа лечения трихотилломании, в состав которой входит гипноз. В этой статье мы расскажем подробнее о лечении трихотилломании гипнозом. Как работает гипноз, как чувствуется, и какова эффективность лечения трихотилломании гипнозом.

Корень трихотилломании лежит в подсознании. Именно там складываются привычки и навязчивые поведения. Гипноз помогает проводить изменения в подсознании, изменяя негативные паттерны на позитивные. Это позволяет избавиться от желания вырывать волосы взрослых и детей от 10ти лет.

Как работает лечение трихотилломании гипнозом?

Гипнотерапия приводит мозг в состояние повышенной чувствительности. У вас появляется больше ощущений, при этом тело остаётся совершенно расслабленным.  В состоянии гипнотического транса повышается чувствительность подсознания и уменьшается активность аналитического мышления. Гипнотерапевт помогает изменить ментальную картину, создавая новую программу поведения.

Гипнотерапия также может помочь улучшить самоконтроль, уменьшить стресс и тревожность, которые являются частыми спутниками трихотилломании.


Какие ощущения во время гипноза?

Некоторые считают, что человек во время гипноза спит или находится в бессознательном состоянии. Это миф.

Когда вы находитесь под гипнозом вы бодрствуете. Вы всё время находитесь в сознании. Это сказки, будто вас усыпляют, а потом вы не понимаете, что с вами было. Всё время лечения трихотилломании гипнозом вы будете находится в полном сознании. Как будто вы расслабленно и лениво лежите на пляже. Вам хочется искупаться или пойти что-то выпить, но вам просто лень двигаться. У вас расслабленное состояние, но вы прекрасно слышите все голоса вокруг.

Так как мозг находится в состоянии повышенной чувствительности, его гораздо легче отвлечь. Когда вы под гипнозом, мозгу очень просто путешествовать в самых разных направлениях, поэтому вы можете думать о самых разных вещах. Не волнуйтесь, это нормально.

Гипноз работает быстро и не имеет побочных эффектов.


Эффективность гипноза в лечении трихотилломании

Эффективность лечения трихотилломании гипнозом зависит от многих факторов, включая индивидуальные особенности пациента и квалификацию специалиста, проводящего сеансы гипноза, на сколько человек готов открыться и доверять процессу.

Исследования показывают, что гипнотерапия может быть эффективным методом лечения трихотилломании. Например, в исследовании, опубликованном в журнале “Journal of Clinical Psychology”, были проанализированы результаты лечения 51 пациента с трихотилломанией с помощью гипнотерапии. У 70% пациентов наблюдалось полное или частичное улучшение симптомов.

Лечение трихотилломании у детей гипнозом возможно при достижении детьми возраста 10ти лет.


Для того, чтобы гарантировать эффективность лечения трихотилломании мы используем гипноз в сочетании с другими эффективными инструментами воздействия на трихотилломанию. Откройте новую страницу жизни без трихотилломании уже сейчас!